일시:2012. 4. 26(목) ~ 5. 13(일) / 장소:꽃박람회장내 야외 체험장 / 문의 : 031-908-7759

공연ㆍ이벤트 조감도

호수라이팅쇼

매일 밤, 호수 위에서 펼쳐지는 LED, 분수, 레이저, 불꽃이 어우러지는 역동적인 빛의 예술

- 1차 : 20:00~20:15

- 2차 : 20:45~21:00

호수라이팅쇼

※ 불꽃은 주말 공휴일 20시에만 운영

※ 호수 라이팅 불꽃 시간별 운영시간 안내
- 8시 : 4.28(금)/4.29(토)/ 4.30(일)/5.1(월/근로자의날)/5.3(수/석가탄신일)/5.5(금/어린이날)/5.6(토)/5.7(일)/
   5.9(화/선거일)/5.13(토)
- 8시45분 : 4.30(일)/5.1(월/근로자의날)/5.3(수/석가탄신일)/5.5(금/어린이날)/5.6(토)/5.7(일)/5.9(선거일)

시간/일자 4/28(금) 4/29(토) 4/30(일) 5/1(월) 5/2(화) 5/3(수) 5/4(목) 5/5(금) 5/6(토)
공연팀 공연팀 공연팀 공연팀 공연팀 공연팀 공연팀 공연팀 공연팀
11:00~12:00
(60분)
  인디언
쿠스코
(민속공연)
김다원 &
박재현
(가요,팝)
유어스(K-POP
가요)
  고양시 더봄소년소녀 합창단(합창)   TOXIC
(톡시)
(K-POP
댄스)
박진아
(포크,팝)
12:00~13:00
(60분)
  이신정
댄스
컴퍼니
(힙합,무용)
나니
프리즈
(발라드밴드)
HOT
SPOT
(KPOP댄스)
여비
DANCE
SPOT
(아랍댄스)
어썸걸즈
(K-POP댄스)
13:00B~14:00
(60분)
기면승 x
제제
(어쿠스틱)
몬스타.B
(힙합/랩)
트리커스
(마샬아츠)
제니유
(전자현악)
밴드GON
(흑인음악)
딜라이브
청춘
노래자랑
(보헤미안,라엘 등)
포크패밀리
(포크밴드)
비타민
엔젤
(K-POP가요)
BCP
(힙합,
발라드)
14:00~15:00
(60분)
전자베짱이
(대중가요)
티지댄스
아카데미
(K-POP댄스
부르스타
(K-POP가요)
어쿠스틱
피리
(팝,가요)
오영화
예술단
(벨리,무용)
유은경
오카리나
연주
(오카리나)
팝콘
(7080
팝밴드)
더존소리
(통기타)
15:00~16:00
(60분)
크러쉬피버
(인디밴드)
사)한국문화
예술협회
(통기타)
써니플레이
(K-POP댄스)
AAA
(댄스)
비온리
(K-POP가요)
GOODJOB
(굿잡)
(재즈힙합)
고양시립
태권도
시범단
(태권도시범)
나오미
(싱어송라이터)
16:00~17:00
(60분)
슬라임영
(힙합/랩)
BEST
태권도
성인부
(태권도시범)
선겸
(포크,팝)
어울림
통기타
동호회
(통기타)
우아미
뵈뵈오카향기
(오카리나)
더뮤즈
오카리나
앙상블(오카리나)
라스샬루이
(벨리댄스)
BEST
태권도
청소년부
(태권도시범)
17:00~18:00
(60분)
손지예
(통기타)
레인보우
치어컴퍼니
(치어리딩)
브릭스
(락밴드)
이벤트 휴식 휴식 이벤트 이벤트
 
18:00~19;00
(60분)
굿모닝달리
(팝밴드)
개막식 뮤지컬
‘비밥’
리허설
대한민국 줌바 페스티벌(댄스)
19:00~20:00
(60분)
MJ카니발
(마술)
뮤지컬
‘비밥’
고양 필하모니
오케스트라
조준
(어쿠스틱팝,
가요)
뮤지컬
‘비밥’
퍼스트원
(K-POP댄스)
뮤지컬
‘비밥’
뮤지컬
‘비밥’
20:00~20:15
(15분)
호수
라이팅쇼
호수 라이팅쇼
20:15~20:45
(30분)
  하이진
재즈콰이어
(재즈)
비아소울
(K-POP가요)
  모킹구스
(펑크락)
고양TOP
색소폰클럽
(색소폰)
세이렌
(뮤지컬OST)
색소폰
클럽
(색소폰)
20:45~21:00
(15분)
호수
라이팅쇼
호수 라이팅쇼
시간/일자 5/7(일) 5/8(월) 5/9(화) 5/10(수) 5/11(목) 5/12(금) 5/13(토) 5/14(일)
공연팀 공연팀 공연팀 공연팀 공연팀 공연팀 공연팀 공연팀
11:00~12:00
(60분)
밴드메이플
(대중가요)
  역사음악
연구소
(음악회)
      NINEO
(7080
발라드)
그린망고
(인디,포크)
12:00~13:00
(60분)
예솔
(어쿠스틱)
  CLAY
(POP)
제프밴드
(댄스, 통기타)
13:00~14:00
(60분)
딜라이트
피플
(마술,힙합)
오카리나
제니
(오카리나)
요들링
피커즈
(요들송)
목장주인
(컨트리뮤직)
크룬
(어쿠스틱)
가수 정현아
(트로트)
샤이나벨리
(벨리댄스)
루피너스
(K-POP)
14:00~15:00
(60분)
여성밴드
칼라
(팝,밴드)
이지영
(트로트)
가수 현강
(트로트)
바람소리
앙상블
(팬플룻)
우카탕카
(코미디마술,
개그)
월드뮤직
앙상블
(우쿨렐레)
Way
OutWeasels
(밴드)
리온델
(밴드)
15:00~16:00
(60분)
슈퍼탤런트
전통의상
패션쇼
한울타리
(통기타)
AROUND
(마술)
소통
(어쿠스틱
기타)
파인트리
오카리나
(오카리나)
기타캐리
(핑거스타일
기타)
줌마밴드
통노마
(통기타)
벨리아띠
공연단
(벨리댄스)
16:00~17:00
(60분)
T.O.T
(마술)
여성밴드
투칼라
(발라드,팝)
맘마미아
밴드
(K-POP공연)
해피넬라
(7080통기타)
오렌지
통기타
동호회(통기타)
낮은음자리
(대중음악)
Hands
Korea
(의장대
퍼포먼스)
낭만가객
(7080음악)
17:00~18:00
(60분)
대한민국
줌바
페스티벌
(댄스)
고양
안무가
협회
팬울림
앙상블
(팬플룻)
굿슈
(우슈)
라떼라떼
(라틴음악)
일루와밴드
(밴드)
한국응원
봉사단
CORE
(노래,댄스)
나쁜오빠
(어쿠스틱팝)
18:00~19;00
(60분)
은평춤사랑
(한국무용)
달노트
(인디음악)
홍기택X
황승현
(발라드)
꽃과함께
나빌레라
(우쿨렐레)
RYUN
(R&B)
경기지역
미스코리아
(장기자랑)
폐막식
19:00~20:00
(60분)
뮤지컬
‘비밥’
버블
아티스트
MC선호
(버블쇼)
뮤지컬
‘비밥’
아뜨레
포럼
(통기타)
재즈볶음
(재즈)
엠디바
(락재즈)
뮤지컬
‘비밥’
20:00~20:15
(15분)
호수 라이팅쇼
20:15~20:45
(30분)
필색소폰클럽
(색소폰)
  61free뺀드(7080밴드)       색소폰클럽타래(색소폰)
20:45~21:00
(15분)
호수 라이팅쇼

시간/일자 4/28(금) 4/29(토) 4/30(일) 5/1(월) 5/2(화) 5/3(수) 5/4(목) 5/5(금) 5/6(토)
공연팀 공연팀 공연팀 공연팀 공연팀 공연팀 공연팀 공연팀 공연팀
11:00~12:00
(60분)
  미추홀
오카리나
콰이어
(오카리나)
그라시아
플루트
앙상블
(클래식)
    S2
(어쿠스틱)
  버킷
플레이스
(K-POP)
마리 X
선정(
인디팝)
12:00~13:00
(60분)
아람누리
예술단
(국악가요)
백우
심재우
색소폰
(색소폰)
소오음색
(얼후)
러블라썸
(k-pop댄스)
MC
THATSUCK
(힙합)
스윗
메모리즈
(통기타)
13:00B~14:00
(60분)
블리스
데이
(발라드)
김장배
(색소폰)
  은한
(퓨전국악)
고양
두레
풍물패
(풍물)
킴스밴드
(대중가요)
새희망둥지
(난타,
라인댄스)
팬&
씨링스듀오
(팬플룻
소프라노)
향연
(난타,
마칭)
14:00~15:00
(60분)
천지창조
(타악퍼포먼스)
비룡
태권도
(태권도시범)
바디
플라워쇼
루체테
(퓨전재즈밴드)
동작
문화원
은물결
합창단(합창)
가야금
앙상블그미
(가야금)
  싱어
송라이터
김하은
(팝,포크)
젬스
(통기타)
15:00~16:00
(60분)
덕양
노인복지관
금빛합창단
(합창)
고양
오리온스
팬싸인회
하늘소리
오케스트라
(색소폰
앙상블)
이가수
(트로트)
해찬나래
시범단
(태권도시범)
한국해양
문화예술
공연단
(장구난타)
심삼종
(색소폰)
고양시립
합창단
16:00~17:00
(60분)
두드리는
기쁨환타
(전통타악)
행주치마
난타
동호회
(타악퍼포먼스)
고양시민
예술단
festival
(치어리딩,밴드)
아리엘
(팝페라)
솔리스트(성악) 고양시립
합창단
전영진
(성악)
고양시립
합창단
고양
상공회의소
여성CEO
기업인
연합회
(댄스,
색소폰 등)
17:00~18:00
(60분)
박희진POPS
FESTIVAL
(가요,팝)
ERATOSAX
OPHONEQ
UARTET
(색소폰)
아뜨레포럼
(트로트)
한국
안데스
문화원
(남미음악)
클라운진
(벌룬매직
코믹쇼)
  고양
안무가
협회
18:00~18;50
(50분)
히든트리
(마술)
개막식 샤인
브라스
(브라스밴드)
라파엘
몰리나
(라틴음악)
두둥
사운드
(R&B)
판타스틱
넘버
(뮤지컬
갈라쇼)
마더팝콘
(밴드)
춤추는
난타
(타악퍼포먼스)
더샤인
앙상블
(팝재즈)
18:50~19:40
(50분)
뮤럽
(뮤지컬
갈라쇼)
건국대
화랑
(치어리딩)
김정관
퀄텟
(재즈)
벨루스
핸드벨링
어즈
(핸드벨)
H&M
행복한
뮤직
(우쿨렐레)
어젯밤
그오빠들
(포크,락)
7080
뭉게구름
(통기타)
AMDENT.
(랩,힙합)
19:40~20:30
(50분)
  아츠팜
들소리외
5팀
(퓨전타악)
나빌레라
(대금,
가야금)
  탑스틱
(난타)
  DJ DJ
시간/일자 5/7(일) 5/8(월) 5/9(화) 5/10(수) 5/11(목) 5/12(금) 5/13(토) 5/14(일)
공연팀 공연팀 공연팀 공연팀 공연팀 공연팀 공연팀 공연팀
11:00~12:00
(60분)
파랑새
오카리나
앙상블
(오카리나)
          제 5회
올림피아드
치어리딩
대회
그린망고
(인디,포크)
12:00~13:00
(60분)
춘자네B
(어쿠스틱)
싱어송
라이터
김노피
(R&B)
 
13:00~14:00
(60분)
CLICKS
(비트박스
퍼포먼스)
마오
(통기타)
KAN
ENSEMBLE
(클래식)
J&J
오카리나
(오카리나)
  예나눔
예술단
(전통츰)
비트박스
혀누
(비트박스)
14:00~15:00
(60분)
미소락
뺀드
(팝송,가요)
송승희
장구
민요단(민요)
가수
이근아
(트로트)
세요고
무악
예술원
(전통타악)
솔메무용단(무용)   BBBAND
(7080밴드)
15:00~16:00
(60분)
퀸스타운
(팝)
희망사랑
콘서트
예술단
(색소폰,
국악)
아코듀오
FREE
(아코디언)
고양
터울림
보존회
(풍물)
메아리
오카리나
(오카리나)
코리아
가든쇼
시상식
j.bread
(pop)
유니송
챔버
오케스트라
(오케스트라)
16:00~17:00
(60분)
하늘소리
오케스트라
(색소폰
오케스트라)
은평
춤사랑
(한국무용)
고양시민
예술단
festival
(밴드,합창단)
나무콰르텟
(클래식)
인디언
쿠스코
(민속공연)
고양시립
합창단

뉴재즈밴드
(재즈)
17:00~18;00
(60분)
하와이
문화교류
협회(훌라)
어울림
색소폰
(색소폰
앙상블)
희망사랑
콘서트
예술단
(퓨전난타)
한마음
색소폰
(색소폰)
아첼청소년
오케스트라
(오케스트라)
바바붐
(K-POP댄스)
18:00~18:50
(50분)
서울디바앙상블(성악) 신호등밴드(올드팝) 타타타(모듬북)   레드팝콘(퓨전타악) 어울림색소폰(색소폰앙상블) 필아모로소앙상블(관현악,성악) 폐막식
18:50~19:40
(50분)
웨이드
(WADE)
(포크,팝)
타타타
(모듬북)
EXIT10
(락밴드)
금설
(퓨전타악)
NOLLFLOWER
(락밴드)
누리앙상블
(클래식)
해피니스
(K-POP댄스)
19:40~20:30
(50분)
소울로지
(재즈)
  클라운진
(벌룬매직
코믹쇼)
      DJ

시간/일자 4/29(토) 4/30(일) 5/1(월) 5/3(수) 5/5(금) 5/6(토) 5/7(일) 5/13(토) 5/14(일)
공연팀 공연팀 공연팀 공연팀 공연팀 공연팀 공연팀 공연팀 공연팀
13:00 ~ 14:00
(60분)
조은경
(어쿠스틱)
아란
(얼후연주)
까마르
벨리댄스
(벨리댄스)
  &J오카리나
듀오
(오카리나)
주노가
(어쿠스틱)
Primavera
(어쿠스틱,
발라드)
환영
(K-POP가요)
14:00 ~ 15:00
(60분)
승표
(어쿠스틱)
최기타
(기타연주)
히즈가든
(어쿠스틱,
발라드)
싱어송
라이터
이요셉
(어쿠스틱)
하나인
오카리나
(오카리나)
이주열
(포크,팝)
소릿길
오카리나
(오카리나)
이효선
(힙합,
발라드)
승표
(어쿠스틱)
15:00 ~ 16:00
(60분)
환영
(K-POP가요)
이병석
(팝,발라드)
송희태
(포크기타)
  심각한
개구리
(어쿠스틱
/밴드)
이주용밴드
(대중가요)
아란
(얼후연주)
 
16:00 ~ 17:00
(60분)
젓대소리2
(대금연주)
박성용
(통기타)
젓대소리2
(대금연주)
최기타
(기타연주)
듀엣
유메라
(대중가요)
심각한
개구리
(어쿠스틱
/밴드)
  하나인
오카리나
(오카리나)
17:00 ~ 18:00
(60분)
히즈가든
(어쿠스틱,
발라드)
민속예능인
김삼
(퓨전 무용)
조은경
(어쿠스틱)
송희태
(포크기타)
이병석
(팝,발라드)
가수 최강아
(트로트)
조은경
(어쿠스틱)
주노가
(어쿠스틱)

플라워 퍼레이드

- 시간 : 4.30(일), 5.3(수), 5.5(금), 5.6(토), 5.7(일), 5.9(화), 5.13(토) / 14~15시

- 위치 : 장미원 놀이터 → 2게이트 → 한울광장 → 주제광장 → 꽃전시관 광장 → 수변로 → 주제광장 하단 → 장미원 놀이터